Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Про охоту и не только
eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Про охоту и не только
 April 27, 2015, 16:40
Цитата

Всем доброго дня! Не знаю на сколько правда, но прошёл слух, что в 2015 году охоту в Крыму могут закрыть. Если кто владеет достаточной информацией, поделитесь. Наверное, охотники ещё не открыли для себя новый сайт, поэтому не видно комментариев. На сколько мне известно, в мае-июне с.г. состоится общее собрание Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» на котором будут рассмотрены вопросы деятельности организации,а так же вопросы охоты, по охотничьему собаководству и др.

eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Про охоту и не только
 April 29, 2015, 18:54
Цитата

Попытаюсь расшатать самолюбие коллег, ищущих справедливости. Я так понимаю, что руководство КРООР обрезало тот сук, на котором сидело. Речь идёт о ликвидации общественных организаций . Такое уже проходили в 1996-2000гг. Сегодня коллективы разводят с помощью чиновника Рескомлеса лишая их права быть юр лицами в составе КРООР. Их принуждают отказаться от своих юр полномочий и подписаться за отказ охотугодий. Тогда получается, что организация перестаёт существовать. И кто тогда приберёт к рукам, а может и раздаст своим, эти угодья? Раздачу по родственникам и нужным людям уже не скрыть, об этом говорят все, только глухой не может услышать этого. Так чем сегодня отличается Крымское общество в составе РФ, от того которое мы пытаемся пережить. Те, кто руками водил в партии "Регионов", сменил вывеску и всё.Видимо руководству КРООР и (кукловодам) не привыкать наплевать на мнение первичек - основу организации. С мнением общества перестали считаться ещё с 1996 года. Председатели вроде и избирались, но без "рекомендаций" с верху, решений не принимали. Вижу выход в обновлённой организации, без грязи, махинаций, а с уважением ко всем членам, это Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" в Крыму. Понимаю, что для отдельной группки любителей "охоты" это не приемлемо, имея достаточно средств, их интересует собственная персона в охоте, такие уже проявились на форуме КРООР. Инакомыслящих они просто давят, умело используя правила форума. Я вижу выход в большой, обновлённой (избавившейся от старого ненужного балласта)организации. Только такая способна обеспечить все необходимые условия не только для сохранения и восстановления дичи, содержания охот угодий но и создать охотникам хорошие условия для проведения охоты, а иностранцев допускать по возможности. При желании обсуждать данный вопрос, надеюсь появится ещё много хороших предложений.

eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Про охоту и не только
 May 6, 2015, 03:58
Цитата

Немного обохоте. Не знаю, как будет в этом году, но в 14 отвёл душу. Пару раз был на вальдшнепа в Симферопольском ГЛОХ, без проблем взял норму оба раза до 14-00. Природа конечно шикарная, так бы никуда и не уходил. Собака поработала отлично. А вот на зайчика от охотился, как никогда, или просто повезло. Ходили впятером, в угодьях РАПО. Два выхода взял по два (конечно отдав одного товарищу), а на закрытие был красивый дублет, но второго добрал Петрович находившийся с права. Вообще бегущего косого в право сложно стрелять, доворота видимо не хватило, а ручками поправлять бес толку. Вот так прошёл мой сезон. В этом году, до нереста, поехали с сыном в Бахчисарайский район, ну и ему повезло поймать щуку килограммов на 4.5-5. Думаем после окончания запрета, наведаться на водоёмчик опять. Сын приедет, попробую выложить фотку (чтобы поверили). 😀

eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Про охоту и не только
 May 7, 2015, 05:13
Цитата

Хотел бы предложить не сведущим, краткую документальную историю Крымской организации охотников и до чего мы докатились. Что произошло с нашего молчаливого согласия мы видим сегодня и про охоту и про хвалёных руководителей.

eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Про охоту и не только
 May 11, 2015, 05:20
Цитата

Задал вопрос россиянам и получил вот такой ответ:stendovik99 (10 Май 2015 - 13:27) писал: Интересно, какие расценки в ваших общедоступных охотугодьях? Ответ: Так сумма по всей территории РФ едина - 650 рублей за выдачу одного разрешения на добычу (цит.) Из этого напрашивается вывод: Это же, как надо не уважать своих охотников, которых дурят в КРООР и разных ООО и клубах!!! Можно подсчитать чистую прибыль с "овцы".

eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Про охоту и не только
 May 17, 2015, 08:17
Цитата

Добрый день Охотники и рыболовы. Поскольку ещё хочу поохотиться, то буду ждать ответ от руководства Госкомлеса (направил персонально председателю). Возникают некоторые сомнения кто у них там больше влияет на "погоду". Практически через два месяца открытие сезона, а ещё нет информации о расположении общедоступных охотугодьях. Наверное за дележом, Капитонов В.В. позабыл о законодательстве в РФ, а там чётко оговорены 20%. Я не обвиняю Капитонова В.В. в каких то нечестных действиях, но пора и об охотниках подумать. Элите всё равно, они себе забронируют местечки потеплее, а как быть с рядовыми охотниками. Раньше всё делалось ради прибыли (может быть наживы), отсюда и браконьеры начали появляться. Убеждён, охота должна быть доступной и по цене и по пользованию угодьями, дичь то государственная, а у нас считают её уже частной. Думаю, что мелкие разные ООО и клубы поэтому и поднимают цены, что бы, как они говорят, выживать. А вот общественные организации при разумном подходе ко всему, что пишут в своих уставах, могли бы процветать и клубы развалились бы сами по себе. Это, если у наших охотников включится соображение. А наверное уже пора начинать думать, а то "завтра" накинут пару тысяч р. и ЧТО? Сайт Владимира Гробовец предоставляет такую возможность обсуждать на сущие проблемы.

eva
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Про охоту и не только
 May 23, 2015, 07:01
Цитата

Вчера прибыл из командировки. Был приглашён в Москву на общее собрание Всероссийской Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Со всей России собрались руководители региональных организаций. Обсуждались проблемы регионов, а они у каждого разные. Это и вопросы по охотничьему собаководству и по охотугодьям, по взаимодействию с исполнительными органами власти и др. Принято решение обратиться к президенту Путину В.В. написав коллективное письмо от имени 900 тысяч охотников России, по вопросам касающимся развития и деятельности общественной организации Росохотрыболовсоюз. На общем собрании было принято решение принять в состав Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" Севастопольскую региональную организацию. Так же было принято решение, поручить председателю Севастопольской РОО Евлашкину В.М. оказать помощь в решении проблемных вопросов Крымской РО КРОООР. О дальнейшем развитии событий буду информировать пользователей при активном участии в обсуждении вопроса по объединению всех Крымских организаций охотников в единую структуру. К стати, на Общем собрании привели пример, когда объединили несколько районных организаций в одну региональную организацию. Это дало им возможность решить все финансовые вопросы, стали нормально развиваться и получать даже прибыль, а главное охотиться без проблем. Рядовые охотники от этого только выиграли. Я знаю, что некоторые оппоненты из КРООР, попытаются опровергнуть сказанное мной, но это будет с их стороны только ля.ля. А действующая организация уже существует, да и проблем у КРООР накопилось столько, что осталось только "поднести спичку". Мы в России, а не в Украине и пусть кое кто над этим очень серьёзно задумается.

Страниц: [1]